Resultados de la postulación

seleccionados

 

NOMBRE COLEGIO LOCALIDAD REGIÓN
Mariel Zúñiga Colegio Deportivo Municipal Valdivia XIV
Patricio Rojas Carrasco Liceo Tadeo Perry Barnes Ovalle IV
Patricio Antimán Villegas Liceo Bicentenario San Jose U.R. Aysén XI
Cindy Bruna Liceo Juan Bautista Contardi Punta Arenas XII
Orietta Godoy Alvarado Colegio Rebeca Fernández Viña del Mar V
Carlos Godoy Villanueva Liceo MariaJose Escriva de Balaguer Coquimbo IV
María Paz Álvarez Rodríguez Alicante de maipú Maipú RM
Moisés Villanueva Jaña Liceo de Educacion de Adultos Juan Francisco González Reyes San Felipe V
Pedro Cornejo Muñoz Colegio Piamarta Estación Central RM
Carmen Villegas González Colegio Gran Bretaña Hualpén Thno Hualpén VIII
Manuel Valladares contreras Colegio José Manuel Balmaceda San Bernardo RM
Marcela Rubio Briones Instituto Superior De Comercio Jerardo Muñoz Campos Antofagasta II
Jorge Villagrán Saez Liceo de Hoteleria y Turismo Pucón IX
Teresa Miranda Liceo Politécnico Pitrufquén Pitrufquén IX
Guillermo Barrios Chavez Escuela América Arica XV
Felipe Gómez Ortúzar Centro de Educación de Adultos Bernardo O’Higgins de Maipú Maipú RM
Eva Ortúzar Novoa Centro Educ. Adultos Bdo. O”Higgins de Maipu Maipú RM
Jorge Fernández Lamilla Colegio Santiago Emprendedores San Bernardo RM
Juan Maldonado Mellado Colegio Amanecer San Carlos San Pedro de la Paz VIII
Christian de la Sotta Philippe Cousteau La Florida RM
Alfonso Parga Rodríguez San Miguel de Los Andes Puente Alto RM
Natalia Cortez Liceo Lenka Franulic Ñuñoa RM
Freddy Salvo Liceo técnico de Rancagua Rancagua VI
Gabriel Jiménez Alonso de Ercilla, Melipilla Melipilla RM
Danilo Carvajal Corales Escuela América Arica XV
Arnoldo Rubilar Toledo Escuela Palestina Curicó VII
Esteban Muñoz Martínez Rafael Sanhueza Lizardi Recoleta RM
Marly Sanzana Rayen Paine Padre las casas IX
Daniela Galdames Pendola Colegio Santa Clara de Placilla Valparaíso V
Karem Cortés Riquelme Saint John’s School La Serena IV
Christian Guzmán Valenzuela Colegio Adrés Bello Pampa La Serena IV
Marcela Aguilera Colegio Algarrobito La Serena IV
Jorge Muñoz Rodríguez Colegio Salesiano Valparaíso V
Gabriela Touma Liceo Industrial Vicente Pérez Rosales Quinta Normal RM
Claudio Berrios Calderón Jacques cousteaus Valparaíso V
Claudio Sanhueza Arasneda Liceo Industrial de Temuco Temuco IX
Paulina Moraga Alburquenque Colegio Presbiteriano David Trumbull Valparaíso V
Anibal Sotelo Liceo de Hombres. San Bernardo RM
Juan Pablo Astudillo Escuela Municipal Membrillar Quinta Normal RM
Julio Carvajal Rodríguez Francisco de Miranda Quillota V
Teresa Escuela de Niñas Canadá Quillota V
Sebastián Gómez Olivares Francisco de Miranda de Quillota Quillota V
Lorena Bahamondes Ponce Escuela La Victoria Pedro Aguirre Cerda. Santiago RM
Oscar Berríos Alcaíno Polivalente Sembrador Colina RM
Fabián Cuevas Campos Escuela G -1181 Ralco Lepoy Alto Bío-Bío VIII
Juan Reyes Reyes Colegio Apumanque La Calera V
Benjamín Vargas Colegio Santa Teresa de Jesús Ovalle IV
Marjorie Colegio Raúl Silva Henríquez Ovalle IV
Juan Curamil Suazo Intituto Nacional Santiago RM
Daniela Rodríguez Segura Liceo Carlos Cousiño Goyenechea Lota VIII
Jorge Jeldes Figueroa Colegio Antumapu La Calera V
María Angélica Pareja Colegio Nuestra Señora de la Merced Melipilla RM
Gabriel Rivera Jaramillo Liceo Rural Llifén Futrono XIV
Alberto Sánchez Órdenes Padre Alberto Hurtado Calama II
Georgina Baeza Fernández Liceo Isaura Dinator de Guzmán Santiago RM
Yasna Araya Cerda Liceo b-36 Antofagasta II
Claudio Vergara Liceo Comercial de Puente Alto Puente Alto RM
Orlando Córdova Muñoz Intercultural Trememn Maipú RM
Marcelo Ochoa Arzobispo Crescente Errázuriz Santiago RM
Juanita Olmedo Netland School Antofagasta II
Luis Cossio Torres Liceo Hernando de Magallanes Porvenir XII
Claudio González Quiroha Escuela El Peñón Coquimbo IV
Verónica Espinoza Centro Educacional Jorge Huneeus Zegers La Pintana RM
Héctor Lavín Sandoval Escuela Santa Rita Pelarco VII
Erwin Gamonal Rubilar Escuela Laura Matus Doñihue VI
Carolina Gómez Colegio Inglés Isaac Newton San Bernardo RM
Nicolás Soto Colegio Domingo Ortiz de Rozas Casablanca V
Patrick Vega Montoya Colegio Almirante Patricio Lynch Iquique I
Ana Aravena Liceo Manuel Barros Borgoño Santiago RM
Eliana Pino Palmarés Quilicura RM
Maria Maripangue Pomaire Melipilla RM
Edith Román Moscoso Escuela Naciones Unidas La cisterna RM
Roberto Novoa Escuela Santa Victoria E-128 Huechuraba RM
Alvaro Torres Muñoz Liceo Selva Saavedra Temuco IX
Sergio López Riquelme Colegio San Pedro De Quilicura Quilicura RM
Jorge Holmberg Barra Liceo Agrícola De La Patagonia Coyhaique XI
Blanca Herrera Rivero Netland School Antofagasta II
Sergio Mora Cea Liceo Técnico Profesional Juan Pablo II Coyhaique XI
Víctor Alejandro Juan Pablo II Coyhaique XI
Alexis Alejandro Parra Marín Escuela Particular Bicentenario Puerto Montt X
Sandra Zamorano American Academy San Bernardo RM
Melissa Lanchini Netland School Antofagasta II
Nelson Julián Vivanco Gunckel Instituto Comercial Marítimo Pacífico Sur San Antonio V
Andrea Cotroneo Escuela Purranque Purranque X
Cristian Gutiérrez Colegio Leonardo Da Vinci Arica XV
Karla Vargas González Nuestra Señora de la Merced Olivar VI
Galeoto Basaure Colegio los Nuevos Castaños Maipu RM
Nicole Vidal Escuela Holanda Estación Central RM
David Terrazas Eagle School Antofagasta II
Mario Godoy Colegio Patricio Mekis Maipú RM
Ariel Muñoz Liceo Alcalde Sergio González Gutiérrez Pozo Almonte I
Franz Naeter Jimenez Liceo 7 de Providencia Providencia RM
Alejandro Poblete Astudillo Colegio Nahuel Paine RM
Lissette Ruminot Araneda Liceo Polivalente Moderno Cardenal Caro Buin RM
Paola Rojas Gallardo Colegio San Agustín de Atacama Copiapó III
Daniela Herrera Rodríguez Escuela Tres esquinas Romeral VII
Daniel Aravena Colegio Santa Bernardita Talcahuanohol VIII
Julio Fuentes Figueora Escuela Nueva República Hualqui VIII
Alejandro Alvarado Escuela Piloto Pardo Santiago Centro RM
Karina San Martín Escuela Península de Tumbes Talcahuano VIII
Andrés Bustamante Gil Liceo José Miguel Infante Santiago RM
Álvaro Jiménez Colegio Teresa de los Andes Bulnes VIII
Paulina Hernández Faundez Liceo Isidora Ramos de Lebu Lebu VIII
Daniela Muñoz Aurora de Chile Chiguayante VIII
Carlos Miles Moreno Matilde Salamanca Salamanca IV
Pablo Almendras Colegio Alberto Hurtado Cruchaga Quinta Normal RM
Samantha Campos Gallardo Liceo Diego de Almeida El salvador III
Paulina Rubilar Liceo de Coronel Antonio Salamanca Morales Coronel VIII
Maritza Mozart School Angol IX
César Javier Vallejos Carrillo Politécnico San Pablo Los Álamos VIII
Magdalena Gonzalez Vega Cerro Cornou F-490 Talcahuano VIII
Solange Valenzuela Escuela Oro  Negro Concón V
Esteban Lagos Sandoval Liceo Industrial Chillán VIII
Rolando Chaparro Gehren Escuela Nuevo Futuro Lota VIII
Fabiola Nueva alerce Puerto Montt X
Tatiana Ramón Guiñez Pucón IX
Katherina Zamorano Chandia Colegio Fraternidad Concepción VIII
Marco Araneda Soto Complejo Educacional Martín Kleinknecht Palma Nueva Toltén IX
Daniela Zamora Atensio Colegio El Ave María La Calera V
Amalia Riquelme Sanhueza Colegio Concepción de Chillán Chillán VIII
Rodrigo Pérez CEA Viña del Mar Viña del Mar V
Bárbara Henriquez Santa María de Santiago Santiago RM
Constanza Scarlazetta Colegio Providencia Parral VII
Alan Muñoz Badillo Mercedes Fritis Mackenney Copiapó III
Karem Mandiola CEIA Dr. Osvaldo Rojas Los Andes V
Rodolfo Llanos Escuela República Argentina Coyhaique XI
Eduardo Jara Hernández Instituto Tecnológico San Mateo Pudahuel RM
Cynthia Lepe Opazo Escuela Básica Ranchillos Yungay VIII
Isaac Cid Doctor Guillermo Velasco Barro Tomé VIII
Sebastian Collyer Sáez Colegio San Franciscoo de Asis Santiago RM
Mariela San Martín Escuela Pedro de Oña San Pedro de la Paz VIII
Rosa Barría O. Escuela Villa Chacao Ancud-Chiloé X
Francisca Colegio Santa Familia Coquimbo IV
Michel Llévenes Flores Liceo Industrial de Concepción. Concepción VIII
Mónica Maulén León Los Bosquinos Maipú RM
Valeria Oyarzo Colegio Nuestra Señora de Andacollo Santiago RM
Lorena Belmar Arriagada Liceo Técnico de la Madera Coronel VIII
Esteban Aravena Esc. Juan Madrid Azolas Chillán VIII
Osvaldo Vergara Pino Saint Paul College Rancagua VI
Jorge Rivera Escuela Ramón Freire Romeral VII
Catherine Burgos Ortiz Liceo Violeta Parra Sandoval San Carlos VIII
Juan Cancino Colegio Gran Bretaña Concepción VIII
Susana Cortez Parietti Colegio Fraternidad San Pedro de la Paz VIII
Ester Rain Quilaman Liceo Juan Martínez de Rozas Concepción VIII
Robinson gonzalez Colegio Jahve Nisi Santa Juana VIII
Paulina Tobar saldañs Liceo Bicentenario De Molina Molina VII
Carlos Florio Colegio el Refugio Penco VIII
Yamiley Gago Vidal Italo Composto Villa Alemana V
Natalia Morales Acevedo Colegio Etchegoyen Talcahuano VIII
Carlos Solar Contreras Colegio Montaner de Hualpén Hualpén VIII
Boris Alexis Urrutia Emprender Temuco Temuco IX
Ricardo Alex Silva Escobar Escuela Especial Sol de la Reina La Reina RM
Paola Fernández Jury Maestra Elsa Santibáñez La Florida RM
Hugo Olivares Corp. Municipal de Pozo Almonte Pozo Almonte I
Karina Olivares Estay Escuela América Valparaíso V
Gabriel Soto Valdebenito Andrés Bello Chiguayante VIII
Jorge Sanhueza Complejo Educacional Maipu Maipu RM
Valentina Lira Santa Clara Santiago RM
Mauro Sáez Instituto Marítimo Valparaiso V
Anabella Vallejos Garrido Liceo Mauricio Hochschild San Pedro de La Paz VIII
María Cid Sepúlveda Liceo Santa Cruz Santa Cruz VI
Jonathan Figueroa Aravena Escuela Valle Colcura. Lota Colcura, Lota. VIII
Juan Ignacio Salazar Liceo Cacique Colin Lampa RM
Vanessa Gómez Escuela Padre Francisco de Crozé Lota VIII
Cristian Aliaga Arancibia Santa Cecilia Calama II
Eduardo Gonzalez Palacios Diego Echeverria Castro Quillota V
Robinson Aracena Liceo Bicentenario de Viña del Mar Viña del Mar V
Marcela Villavicencio Inacap Santiago RM
Stephanie Díaz Godoy Colegio Teresiano Nacimiento VIII
Pamela Acevedo Cea Complejo educacional Maipú Maipú RM
Marcelo Encina Diaz Ningu o Concepcion VIII
Manuel Antimán Vargas Colegio Libertadores Pichilemu VI
Paula Chamorro Juan Pablo II Peñalolen RM
Miguel Sanhueza Tsutsumi Centro de Capacitación Laboral Santiago, Escuela D-84 Comuna de Santiago RM
Pablo Foix Rojas Gobernador Concha y Salvatierra Quillota V
Nicole Ramiroz Complejo Educacional Consolidada Puente alto RM
Karin Cruzat Vigores Colegio Básico Los Lobos Talcahuano VIII
Nicole Ithurralde Colegio San Fernando Peñalolen RM
Esteban Enrique Pizarro Saavedra Colegio San Damián de Molokai Valparaíso V
David O. Rodríguez R. e Huara I
Julio Rodriguez Aguilar Liceo Industrial de Talca Talca VII
Cristian Cubillos Liceo Bicentenario Zapallar Curicó Curicó VII
Cristian Saéz Jorge Huneeus Zegers La Pintana RM
Milka Irene Rojas Bacho Colegio Miguel de Cervantes Coquimbo Tierras Blancas IV
Maryelin Quintanilla ninguno Santiago RM
Silvia Salvia Escuela Libertador Capitán General Bernardo O´Higgins Punta Arenas XII
Yerelin Gana Morales Instituto Regional de Educación de Adultos San Miguel RM
Andrea Méndez Saints Joseph Thomas college La Florida RM
Víctor Soto Salinas C.E.P Luis Pasteur Padre Hurtado RM
Recoleta Colegio Capellan pascal Viña del Mar V
Pamela Sandoval González Escuela Municipal Puerto Futuro Pudahuel RM
Juan Cortés Alejandro Chelen Rojas Monte Patria IV
Carolina Alburquenque Universidad de Playa Ancha Valparaíso V
Marcelo Nilson Rojas Liceo Cacique Colin Lampa RM
Alejandro Neira Torres Liceo Nueva Zelandia Santa Juana VIII
Patricia Arias Cruzat Liceo Lucila Godoy Alcyaga Traiguen IX
Cheryl Díaz Martíne Colegio de la Inmaculada Concepció San Bernard R
José Martínez Chiguay Liceo Juan Bautista Contardi Punta Arenas XII
Catalina Horta Santo Tomas IP San Joaquin RM
Lorena Jabes Perez Liceo Simón Bolívar Las Condes RM
Pía Uribe Véliz Colegio Almendral La Florida RM
Juan  Camprovin Diaz Liceo Politécnico B 79 Santiago RM
Pablo Cordero Lizana Colegio Sofía Infante Hurtado Maipú RM
Elia Parada Estudiante temuco IX
Valentina Meneses Rico Liceo Christa Mc Auliffe El Bosque RM
Ismael Verdugo Valenzuela Instituto de Innovación Tecnológico Diego Portales Curico VII
César González Venegas Colegio República de Croacia Iquique I
Marco Fernando Mora Jiménez Colegio República De Croacia Iquique I
Dannit Cifuentes Castro My College Chillán VIII
Luis Hernández Colegio Altazor Concón Concón V
Mauricio Sánchez Silva Liceo Técnico Amancay Los Andes V
Eduardo Soto Marcos Liceo Bicentenario Maximiliano Salas Marchan Los Andes V
Barbara Sánchez Jimenez Liceo Hernando de Magallanes Porvenir XII
Alexander Uribe Sobarzo Liceo Hernando de Magallanes Porvenir XII
Karen Basso Tormen Liceo Hernando de Magallanes Porvenir XII
María Gutiérrez Gallegos Liceo Polivalente Hernando de Magallanes Porvenir, Tierra del Fuego XII
Carola Gatica Villalon Liceo Polivalente Hdo de Magallanes Porvenir XII
Melissa Villagrán Lobos Liceo Republica Argentina Los Andes V
Fresia Cuevas Fuentealba Polivalente El Alborada Puente Alto RM
Hardy Pennekamp Cantillana Escuela Educadora Eulogia Bórquez Pérez Quellón X
Julio Escobar Barrera CEIA Los Andes Los Andes V
Margarita Zavala Aguirre Liceo Max Salas Marchan Los Andes V
María Aliaga Cáceres Liceo Max Salas Marchan Los Andes V
Enrique Gallardo Jiménez Liceo Comercial de Los Andes Los Andes V
Ana González Figueroa C.E.I.A. Dr. Osvaldo Rojas González Los Andes V
Luisa Carrasco Jofré Colegio Concepción San Carlos VIII
Manuel Ahumada Loyola Escuela Técnica Aeronáutica Civil de Chile Estación Central RM
Humberto Acuña Vega Colegio Americano La Serena IV
María Cares Rubio Deprov Curicó Curicó VII
María Godoy Cabrera Liceo Mauricio Hochschild del Ceat San Pedro de la Paz VIII
Anita Ríos Cautin Escuela República de Francia Arica XV
Carlos Serin Miles Escuela Coedicacional particular N. 1 El Salvador, comuna Diego de almagro III
Marylin Pacheco Bustos Colegio Inmaculada Concepción de Concepción Concepción VIII
Carla Córdova Jorquera El Alba de Macul Macul RM
Verioska Mancilla Mancilla San Esteban Martir Lo Barnechea RM
Maria Peña Bustos Liceo Mauricio Hochschild San Pedro de la Paz VIII
Osvaldo Varas Caceres Liceo Técnico Mabel Condemarín Grindberg Chillán VIII
Hector Ubal Núñez Abg Comeduc Viña del Mar V
Veronica Santibañez Colegio San Antonio Santiago RM
Christian Fuentes Castilo Liceo Técnico Profesional La Araucana Concepción VIII
Nancy Vejares Liceo Guillermo Rivera de Viña del Mar Viña del Mar V
Yoani Álvarez Guerra Liceo Bicentenario Ignacio Carrera Pinto San Vicente VI
María Vargas Cifuentes Saint Louis School Maipú RM
Daniel Guzmán Contreras CEAT San Pedro de la paz VIII
Ruth Rodríguez Varela Escuela Michaihue San Pedro de la Paz VIII
Juan Carlos Martínez Instituto Comercial de Iquique Iquique I
Patricio Araneda Flores Liceo C-14 Lonquimay IX
Aldo Comte Valles Liceo Municipal Metropolitana de Adultos Santiago RM
Juan Benítez Figueroa Liceo Nuevo Mundo Mulchén VIII
Juan Rojas Gutierrez Escuela Arnaldo Falabella E-53 Estación Central RM
Cristian Jiménez Torres Liceo Santa Cruz Santa Cruz VI
Sergio Albarracin Igor Colegio Crecer Purranque X
Pablo Villegas Ramos Liceo Bicentenario Italia Santiago RM
Jimena Torres Berroeta Colegio Esperanza Quilpué V
Mario Mora Salas San Ignacio College San Bernado RM
Andrea Cabrera Iriarte Fundadores de La Calera La Calera V
Constanza Olea González Liceo Enrique Oyarzún Mondaca (INSUCO) Concepción VIII
Juan Iribarren Poyanco Escuela Emperatriz Sepúlveda Landeros Inca de Oro, comuna de Diego de Almagro III
Christian  Asencio Ibarra Liceo Hornopiren Hualaihué X
Leonel Huaiquiñir Levio Escuela Municipal Gabriela Mistral Galvarino Galvarino IX
Fabiola Iturra Quijada Complejo Educacional Esperanza Puente Alto RM
Elizabeth Jacqueline Villanueva Vásquez Colegio Alberto Pérez Maipú RM
Miguel Paidican Soto Colegio Abraham Lincoln Quilpue V
Ricardo Sánchez Mera Escuela Ignacio Carrera Pinto Los Andes V
Aymara Contreras Chacón Colegio Sofía Lo Espejo RM
Valeria Díaz Geraldo Saint Jonhs School La serena IV
Eduardo Benavente Izquierdo Liceo Polivalente Esmeralda Colina RM
Sergio Peña Cuevas Enrique Serrano Pichidegua VI
Francesca Alvarez Toro Colegio Parroquial Padre Negro Caldera III
Jorge Hernández Ramirez Centro Educacional Goyenechea Renca RM
Jaime Barraza Moreno Escuela John Kennedy Los Andes V
Carlos Rojas Madariaga Colegio San Agustín de Atacama Copiapó III
Richard Lagos Universidad De Magallanes Punta Arenas XII
Mariel Ovalle Serrano C.E.I.A Dr. Osvaldo Rojas Los Andes V
Juan Soto Soto Instituto Estados Americanos Lo Barnechea RM
Gabriel Lopez González Colegio San Agustin de Atacama Copiapó III
Carlos Mauricio Fuentes Lael Liceo Politécnico Curanilahue Curanilahue VIII
Samuel Sanhueza Haro Colegio Comercial Femenino de Concepción Concepción. VII
Braulio Tapia Castillo Amanecer Coronel VIII
Frank Garrido Reyes Centro Educacional Municipal Mariano Latorre La Pintana RM
Diego Valenzuela Calderón Liceo Bicentenario Santa María Iquique I
Victor Vilches San Francisco de Paine Paine RM
Héctor Avendaño Kunstmann Belén UC de la P. Universidad Católica de Chile Santiago, Macul RM
Javiera Bone Colegio Alemán de Puerto Varas Puerto Varas X
Marcela Salazar Rubén Darío La Reina RM
Gastón Bustos Santiago College Lo Barnechea RM
Javier González Navarrete Colegio Dalcahue Las Condes RM
Israel Palma Teodoro Wickel Temuco IX
Luis Fuentesb Colegio Colonial de Pirque Pirque. RM
Roberto Rubio San Ignacio el Bosque Providencia RM
Carlos Bustamante Colegio Suizo de Santiago Ñuñoa RM
Miguel Lagos Bravo Southern Cross Las Condes, Santiago RM
Julio Moreno Marín Instituto San Martín Curicó VII
Soraya Hamer Arriagada Colegio Inglés de Talca Talca VII
Alejandra Neira Morales Liceo Multicultural Claudio Flores Cerro Alto VIII
Paz Vergara Salinas Academia de Humanidades Recoleta RM
Melissa Zavala Colegio Alianza Austral Coyhaique XI
José Suazo Navarro Chilean Eagles College La Cisterna La Cisterna Santiago RM
Claudio Valdivia Schettini Colegio Ñusta Kori Iquique I
Brayan Cárdenas Colegio Pedro de Valdivia Villarrica IX